October 13, 2020, 03:45 PM
Сергей Беляев

На Среднем Урале прошел семинар по профилактике экстремизма среди подростков

В Верхней Салде сегодня прошел семинар для педагогов по профилактике экстремизма среди подростков и молодежи, сообщает Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

Для дополнительного обучения противодействия экстремистским проявлениям в город приехали почти 50 педагогов из 11 муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа. Организаторами семинара выступили департамент внутренней политики Свердловской области, министерство образования и молодежной политики региона, а также Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

«В ходе семинара представители департамента и ассоциации познакомили слушателей с набором компетенций, необходимых для профилактики экстремизма среди подростков и молодежи. Особое внимание было уделено инновационным подходам к организации учебной и воспитательной работы, мероприятий в сфере культуры, направленных на формирование антиэкстремистских установок сознания и позитивного социального мышления у молодого поколения жителей Среднего Урала», — говорится в сообщении.

В качестве спикеров выступили консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма областного департамента внутренней политики, кандидат философских наук, доцент Павел Суслонов и вице-президент Ассоциации, эксперт региональной Общественной палаты Алексей Старостин.

«Наши педагоги и работники культуры несомненно являются ключевым субъектом профилактики экстремизма, от них напрямую зависит благополучие сегодняшнего и завтрашнего дня, качество жизни уральцев», — отметили спикеры.

Источник фото: ethnoreligia.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+