January 18, 2019, 05:59 AM

На Среднем Урале пятилетний малыш сломал плечо, съехав с горки в детском саду

В Реже пятилетний воспитанник детского сада № 24 «Спутник» получил перелом, катаясь с горки на территории ДОУ. Инцидент произошел 16 января. Сейчас по этому факту проводит проверку прокуратура.

По предварительным данным, малыш съехал с горки, но не успел отойти в сторону, и его сбил с ног ребенок, катившийся следом. Сотрудники детсада оказали пострадавшему первую помощь и вызвали скорую. Врачи доставили его в Режевскую центральную районную больницу. Там малышу поставили диагноз – перелом мыщелка левой плечевой кости. В этот же день ребенка отправили для обследования в больницу Екатеринбурга.

Выясняются обстоятельства инцидента, в том числе то, где в момент происшествия находился воспитатель, как контролировался процесс катания детей с горки. Кроме того, будут запрошены данные о травме ребенка из медицинской организации для установления степени тяжести причиненного вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+