March 15, 2020, 07:45 AM

На Среднем Урале стартовал региональный Чемпионат по боксу

В Свердловской области накануне стартовали региональный Чемпионат по боксу среди мужчин 19-40 лет и Первенство по боксу среди юношей 13-14 лет имени Героя России Сергея Евланова. Соревнования продлятся до 18 марта.

На открытии присутствовали Генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, Председатель правления Свердловской федерации бокса, Герой России Сергей Евланов, заслуженный тренер СССР и РСФСР Владимир Черня.

Умар Кремлев вручил сертификат тренер Александру Николаеву на ремонт и оснащение боксерского клуба «Гонг», который откроется в Каменске-Уральском в мае. По его мнению, именно такие клубы, где воспитывают настоящих чемпионов, необходимо поддерживать.

«Я был в этом зале два года назад. Там 30 квадратов, и именно там воспитывают чемпионов России, Европы и мира. Александр Николаев — настоящий патриот. Таких тренеров в России можно по пальцам пересчитать. Каменск-Уральский — это кузница чемпионов. Наша задача, как Федерации, всячески поддерживать и создавать условия для развития спортсменов», — сказал Кремлев.

Председатель Федерации по боксу Каменска-Уральского Ильдар Каримов подтвердил, что за полтора месяца в новом клубе успеют провести ремонт и оснастить необходимым оборудованием.

Источник фото: Свердловская областная федерация бокса
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+