July 28, 2020, 02:09 PM

На Среднем Урале толпа школьников избила 13-летнюю девочку за комментарий в соцсетях

В Красноуральске четыре школьника избили 13-летнюю ученицу шестого класса за комментарий в социальных сетях.

Видеозапись инцидента, сделанную одним из участников расправы, опубликовало сообщество «Нижний Тагил LIVE» в соцсети «ВКонтакте». На ролике показано, как школьники избивают девочку руками и ногами. Одна из участниц использовала палку.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию об этом инциденте. По его словам, полицией установлено, что участники расправы являются учениками 4-7-х классов.

«Потерпевшая ранее дружила с этой компанией, и в эту же компанию входит ещё одна восьмиклассница, которая, по предварительной информации, и была организатором «стрелки». Но она в этой криминальной разборке участие не принимала, поскольку находилась с родителями на даче. Эта девушка узнала, что якобы Анна в соцсетях грубо выразилась в её адрес, и предложила своим приятелям её за это наказать. Девочку вызвали в кусты, и там ей устроили, что называется, «показательную порку». Вместе с драчунами были еще две девочки, которые по очереди снимали происходящее», — сказал Валерий Горелых.

По его словам, одна из девочек опубликовала запись в Сети. Также руководитель пресс-службы областного ГУ МВД посчитал, что данная история продемонстрировала недостаточную профилактическую работу «как со стороны педагогов учебных заведений, где обучаются эти подростки, так и со стороны родителей».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+