April 20, 2022, 01:37 PM
Сергей Беляев

На Среднем Урале утроилась смертность из-за пожаров

В Свердловской области за неделю в три раза выросло число погибших в результате пожаров. Об этом следует из данных, которые приводит пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, с 11 по 16 апреля 2022 года жертвами пожаров стали два человека. С 17 по 19 апреля в Свердловской области зарегистрирован 91 пожар, из которых 26 произошли в жилом секторе. В результате погибли семь человек.

Из-за роста жертв сотрудники начали рейды по частному сектору в нескольких городах Свердловской области — в Ивделе, Серове, Верхотурье.

 Первый лесной пожар вспыхнул в Свердловской области Напомним, согласно прогнозам синоптиков и сотрудников МЧС, наибольшее число лесных пожаров на Среднем Урале прогнозируется в конце апреля – начале мая, конце июле – начале августа и в сентябре. Спасатели предупреждают, что в некоторых районах возможны пожары пятого, наивысшего класса опасности. Не исключены и торфяные пожары. Для обеспечения безопасности в регионе утвержден сводный план ликвидации возгораний.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+