June 30, 2019, 08:28 AM

На Среднем Урале в ДТП с лосем погиб человек

На трассе Екатеринбург – Реж – Алапаевск в ДТП с лосем погиб человек, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ДТП произошло минувшей ночью в 00:15 на 35 км  автодороги. По предварительной информации, 23-летний водитель автомобиля Daewoo двигаясь в сторону Екатеринбурга, допустил наезд на лося, который вышел из леса на дорогу. В результате ДТП водитель автомобиля погиб на месте происшествия. Два пассажира - молодой человек и несовершеннолетняя девушка получили травмы. Животное погибло.

«Сотрудниками Госавтоинспекции на месте аварии были произведены замеры и составлены процессуальные документы, также установлена предварительная причина наезда на лося – не соблюдение скоростного режима», — сообщили в УГИБДД.

Обстоятельства данного происшествия будут установлены в ходе расследования.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям, что в нашем регионе нередки случаи выхода крупных животных на дороги. Во избежание наездов необходимо двигаться со скоростью, не превышающей максимально разрешённую,  и обращать внимание на дорожные знаки «Дикие животные».

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+