July 31, 2019, 09:43 AM

На Средний Урал надвигается ураган

По информации синоптиков, 1-2 августа местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, грозы и град, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По прогнозу порывы ветра достигнут скорости 25 м/с.

Ожидаемая непогода может вызвать нарушения в работе жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, рекламных и других слабоукрепленных конструкций.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. В МЧС советуют держаться подальше от ненадежных конструкций, деревьев и не стоять под балконами.

Специалисты МЧС России предупреждают, что ливневые дожди могут вызвать повышение уровня воды в реках и подтопление низменных участков автодорог. Местным властям рекомендовано организовать очистку ливневых стоков, наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размыв дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+