January 13, 2021, 06:39 AM
Валентина Попова

На Средний Урал поступило 15 тысяч доз вакцины от коронавируса

В Свердловскую область на сегодняшний день уже поступило около 15 тыс. доз отечественной вакцины от COVID-19, объемы поставок в ближайшее время будут увеличены.

В городах Свердловской области организованы 27 пунктов вакцинации. Муниципалитеты готовятся к старту масштабной прививочной кампании.

«Задачи ближайшего времени — постепенное возвращение системы здравоохранения в плановый режим работы и организация масштабной прививочной кампании от коронавируса. В первую очередь необходимо провести вакцинацию врачей и педагогов. Мы вывели школьников с дистанционной формы обучения, многие вузы рассматривают выход студентов в офлайн. Поэтому вакцинация педагогического состава – вопрос важнейший», – подчеркнул исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Свердловской области Александр Высокинский.

Отметим, что накануне вице-губернатор региона Павел Креков заявил, что с января власти решили отменить обязательное тестирование на антитела для желающих поставить прививку от коронавируса. 

 Свердловские власти отказались от тестов на антитела для вакцинации от коронавируса 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+