July 7, 2020, 10:30 AM

На свалке под Челябинском полиция нашла незаконных мигрантов

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии провели проверку полигона твердых бытовых отходов вблизи поселка Полетаево, сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

В ходе мероприятия полицейскими проверено более 50 граждан, в том числе 20 - из ближнего зарубежья, которые занимались сортировкой отходов.

Было пресечено семь административных правонарушений, по которым составлены протоколы. Два из них — за нарушение режима пребывания в Российской Федерации (ст. 18.8 КоАП РФ), один — за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета (ст. 18.9 КоАП РФ), четыре — за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности (ст. 18.10 КоАП РФ).

В общей сложности наложено штрафов на 14 тыс. рублей. Мигранты проверены на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Источник фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+