December 20, 2021, 09:26 AM
Валентина Попова

На свердловских дорогах снег убирает более 1200 машин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства усилить меры по расчистке дорог от последствий снегопада и продолжать работу до полной ликвидации снега на проезжей части.

Дорожникам поставлена задача в кратчайшие сроки обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд для автомобильного транспорта, а также сохранять режим повышенной готовности до прекращения снегопадов. Они, по прогнозам метеорологов, еще не закончились, сообщает департамент информационной политики губернатора.

 За сутки в Свердловской области выпало 15 см снега: уборочная техника продолжает работу 

Вся необходимая техника у подрядных организаций находится в состоянии оперативной готовности, обеспечена горюче-смазочными материалами. Организовано дежурство для своевременной уборки автодорог.

В арсенале подрядных организаций, обслуживающих региональные дороги, находятся 1255 единиц снегоуборочной техники. Среди них 477 комбинированных дорожных машин для очистки проезжей части и обочин от снега и распределения противогололедных материалов, 118 автомобилей с отвалом для очистки проезжей части и обочин от снега, 281 автогрейдера для уборки снежных валов и очистки покрытия на грунтовых дорогах, 127 тракторов МТЗ-82, 252 погрузчиков.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+