July 16, 2019, 05:22 AM

На свердловский Сабантуй отправят дополнительные автобусы

В Сабантуй, 20 июля, пустят дополнительные автобусы из Екатеринбурга до села Кадниково, где пройдут основные мероприятия.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, ожидается, что на праздник в загородном клубе «Белая лошадь» приедут более 20 тыс. человек.

«Ожидая гостей праздника, мы решили обеспечить для них более комфортные условия и предусмотрели следующую транспортную схему: в день проведения Сабантуя будет усилен действующий маршрут № 133 Екатеринбург – Кадниково», – сказал заместитель губернатора Азат Салихов.

Планируется, что интервал движения автобусов при пиковых нагрузках составит 30 минут, в остальное время – 60 минут. Первый автобус на Сабантуй отправится с Южного автовокзала Екатеринбурга в 7:40. Последний рейс из Кадниково запланирован на 19:00.

Кроме того, к празднику подготовлена временная схема дорожного движения, которая предусматривает стоянку на несколько тысяч легковых автомобилей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+