May 18, 2022, 04:52 AM

На свежеотремонтированной улице в Оренбурге провалился асфальт

В качестве причины назвали грунтовые воды.

На улице Володарского в центре Оренбурга провалился асфальт. Об этом в социальных сетях рассказали горожане. Провал образовался над пешеходным переходом около перекрестка Володарского и улицы 8 Марта. По словам очевидцев, в яму успела попасть машина.

В мэрии заявили, что дыра будет сразу же заделана. Накануне вечером на месте происшествия начались работы: его огородили, сняли верхний слой асфальта. Сразу же были высказаны предположения, что причиной стало проседание грунта над коммуникациями.

Позже в администрации назвали официальную версию произошедшего. Чиновники говорят, что во всем виноваты подземные воды, которые размыли грунт около ливневого коллектора. Как отмечают специалисты, все не так просто, как кажется: дефект выявили очень глубоко. Он находится ниже отметки, на которой проводили работы во время капитального ремонта улицы. Пока место просадки засыпали, продолжается диагностика.

 Улицу Володарского в центре Оренбурга открыли после капремонта 

Напомним, улица Володарского в Оренбурге была капитально отремонтирована летом прошлого года. Ее открыли для движения в ноябре. Здесь полностью заменили инженерные сети, провели модернизацию линии искусственного освещения, положили плитку на тротуарах, которые стали шире, и устроили велодорожки. Работы выполняло ООО «СУ-56», стоимость составила 256 млн рублей.

Евгения Чернова

Источник фото: ТГ-канал "Лисенок"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+