September 28, 2020, 06:50 AM
Валентина Попова

На теле погибшей трехлетней девочки на Урале не нашли следов криминальной смерти

На трупе трехлетней девочки, которая пропала 27 сентября и была найдена позднее мертвой, нет внешних следов криминальной смерти, сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

По факту смерти ребенка проводится доследственная проверка, в ходе которой тщательно выясняются все обстоятельства случившейся трагедии. Тело умершей направлено для вскрытия, чтобы выяснить точную причину смерти. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе в отношении законных представителей ребенка.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, тело девочки было обнаружено в реке Камышенке неподалеку от дома на улице Заречной. Отдельно стражи правопорядка нашли синие туфли девочки.

«При осмотре тела ребенка криминальных следов оперуполномоченные не обнаружили. Тело направили на судмедэкспертизу. По итогам проверки будет принято соответствующее решение», — сказал он.

По словам Валерия Горелых, девочка жила в полной и благополучной семье. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+