January 14, 2022, 04:23 AM

На территории завода в Сысерти откроют мотошколу гонщина Карякина

В Сысерти на территории «Уралгидромаша» будет открыта мотошкола для детей и подростков. В ней смогут одновременно заниматься до 30 детей, заявил гонщик и депутат свердловского Заксобрания Сергей Карякин.

ЕАН сообщал, что детскую мотошколу пообещали Карякину за участие в выборах в свердловский парламент. Гонщик рассказывал журналистам, что много думал о том, зачем ему выдвигаться на выборы. Решение принял после разговора с губернатором области Евгением Куйвашевым, который пообещал, что проект детского центра будет реализован.

«Сейчас в целом определено место для детской школы - это Сысерть, завод «Уралгидромаш». Там есть свободные площади, где мы сможем оперативно сделать ремонт и начать первые занятия. Планируем взять место под учебный класс, мастерскую, в дальнейшем думаем брать помещение под машинный зал, где сможем поставить станки, на которых смогут работать ребята. Одновременно в мотошколе смогут заниматься порядка 25-30 человек», - цитирует гонщика ТАСС.

Карякин отметил, что уже идет подбор преподавателей. По его словам, в регионе довольно много спортсменов на пенсии, которые смогут передавать опыт будущему поколению.

«Они будут преподавать конструирование, работу на станках - все эти специальности очень востребованы на рынке», - уточнил гонщик, добавив, что сам планирует проводить мастер-классы по пилотированию.

 «Штурмана увезли с подозрением на перелом позвоночника»: гонщик Сергей Карякин окончательно выбыл с ралли «Дакар» Напомним, недавно команда депутата попала в аварию на ралли «Дакар-2022» и не смогла возобновить гонку. Удар был такой силы, что одному из участников ралли — штурману итальянского экипажа — потребовалась медицинская помощь. Россияне не пострадали. По словам Карякина, на протяжении всей ночи его команда пыталась привести в порядок машину. Однако этого сделать не удалось.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook.com Сергей Карякин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+