August 8, 2019, 10:04 AM

На улице 8 Марта в Екатеринбурге на неделю закроют движение из-за ремонта остановок

В Екатеринбурге реконструируют трамвайные остановки. Пока ведутся работы, движение транспорта по улице 8 Марта на участке от Фурманова до Фрунзе будет закрыто в обоих направлениях. Ограничения будут действовать с 22:00 11 августа до 06:00 19 августа.

Как уверяют в мэрии, остановки решено реконструировать в целях безопасности и удобства для пассажиров. Планируется заменить светофоры на перекрестках, «приподнять» посадочные площадки для удобства входа в транспорт. Также будут проведены работы по понижению бортового камня на пешеходных переходах, что важно для маломобильных жителей, а ограждения остановочных комплексов заменят на новые.

Также подрядная организация ООО «ГУДСР», которая выиграла конкурс, приведет в порядок тротуары и произведет демонтаж металлических плит – их заменят на более безопасное брусчатое покрытие.

В связи с закрытием движения планируются изменения в маршрутах общественного транспорта.

Так, маршруты 011, 014, 016, 018, 019, 047, 054, 056 будут объезжать закрытый участок по улицам 8 Марта – Щорса – Степана Разина – Большакова – 8 Марта – далее по маршруту.

Маршрут 012 будет направлен по улицам Белинского – Щорса – Степана Разина – Большакова – 8 Марта.

Автобусы № 083 в оба направления проследуют по улицам Щорса – Степана Разина – Большакова.

Муниципальный транспорт маршрутов 50, 54, 57, 57-а в оба направления будет следовать по улицам Щорса, Степана Разина, Большакова, 8 Марта.

Также на время проведения работ отменяются остановки транспорта «Автовокзал», «Фрунзе» по улице 8 Марта в направлении центра и «Большакова», «Фрунзе» по улице 8 Марта в направлении из центра.

Временно вводятся остановки «Автовокзал» по улице Щорса в направлении улицы Степана Разина и «Большакова» по улице Большакова в направлении улицы Степана Разина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+