August 15, 2021, 11:43 AM

На улице Щорса в Екатеринбурге новый светофор спрятали за деревом

В Екатеринбурге новый светофор перед пешеходным переходом на улице Щорса установлен таким образом, что его не видно подъезжающим водителям. Он стоит за деревом, в густой листве, которая полностью скрывает его. Если ночью светофор еще как-то можно угадать, то днем его абсолютно не видно. Об этом сообщают в социальных сетях сами горожане.

Они подчеркивают, что там располагаются два пешеходных перехода, на одном из них светофор установлен надлежащим образом. Примечательно, что, критикуя новое оборудование, жители опасаются и за судьбу закрывающего его дерева. Им явно не нравится идея срубить дерево ради улучшения обзора водителей. 

Не так давно в городе установили дизайнерские квадратные светофоры на улице Бориса Ельцина. В дальнейшем власти планируют поставить квадратные светофоры на перекрестке 8 Марта - Ленина и на пересечении проспекта Ленина и улицы Пушкина.

Размещение авторских светофоров осуществляется в рамках реализации программы «Развитие интеллектуально-транспортных систем». Квадратные светофоры отличаются от обычных меньшим расходом электроэнергии и возможностью выводить на экран дополнительную информацию. Например, они могут белым полем со стрелкой сигнализировать о наличии пешеходов за углом.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+