May 21, 2019, 05:30 AM

На Ural Music Night приедет Maruv

Одним из хедлайнеров фестиваля Ural Music Night станет украинская певица Maruv, сообщает оргкомитет мероприятия.

В этом году оргкомитет отдал академической музыке главную площадь города — 1905-го года. Основным хедлайнером этой площадки станет государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», который уже более 40 лет объединяет лучших музыкантов столицы. Дирижировать звездным составом будет Александр Соловьев.

Одна из самых посещаемых прошлогодних площадок - «Дисколенд» - в этом году будет зажигать под легендарных немцев Dschinghis Khan. С главной городской площади сцена переедет на улицу Вайнера за перекресток с Попова. На площадке можно будет услышать и молодых исполнителей, которые используют танцевальную эстетику восьмидесятых в своем творчестве.

На сцене Baba Yaga на Плотинке главной звездой «Ночи» станет украинская певица, композитор, поэтесса и продюсер Maruv, также на площадке выступит Настя Кудри. Конечно же, в этот вечер появится и сама Баба-Яга. Блогер представит совместную программу с группой QUEENS, лауреатами премии «Золотой граммофон».

Одним из самых ценных подарков знатокам джаза станет концерт виртуоза из Израиля Адама Бен Эзры.

Контрабасист-феномен, мультиинструменталист и интернет-сенсация Адам Бен Эзра – человек, кажется, поставивший перед собой цель вывести свой инструмент с задних рядов в заслуженно ведущие роли. Он сыграет свою сольную программу на сцене «Узоры фламенко» около Камерного театра Музея писателей Урала и сет на открытой джазовой площадке Angelo, которая в этом году будет организована впервые.

Организаторы заявили выступления еще 17 хедлайнеров, среди которых Little Big, «Запрещенные барабанщики», РИТА DАКОТА, Shortparis, ЛСП и Brainstorm.

Также международный туроператор Evroport разработал туристические пакеты для гостей города. В них входит проживание в гостинице с завтраками, проход на специальные площадки фестиваля (сидячие места на Площади 1905-го года), а также city-pass на 24 часа.

Фото: пресс-служба Ural Music Night

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+