May 24, 2019, 09:27 AM

На Ural Music Night выступят музыканты из 25 стран мира

На самом масштабном музыкальном фестивале в Екатеринбурге - Ural Music Night – выступят музыканты из 25 стран мира, сообщает оргкомитет.

Музыканты из ЮАР, Израиля, Японии, Дании, Германии, Голландии, Франции и Испании устроят феерию на улицах Екатеринбурга.

Современную японскую культуру невозможно представить без аниме. А это не только мультипликация, но и дверь в популярную музыку Страны восходящего солнца. И в рамках Ural Music Night выступит DJ Такатэру Сунамори, композитор (саундтреки к аниме и компьютерным играм), писатель, руководитель оркестра MiraiKodai.

Визит музыкантов из ЮАР уже стал одной из фишек фестиваля. В этом году на сцене World Music Festival у Главпочтамта выступит группа Iqhuga Lipholile. Они исполняют масканда — разновидность народной музыки Зулу.

Меланхоличные, немного строгие и невероятно солнечные продолжатели манчестерского шугейза 90-х французы The Blind Suns выступят на площадке «Старый Новый рок». Именно на фестивале Ural Music Night они впервые выйдут на сцену перед российской публикой.

Ударную волну world music с немецким колоритом представит берлинская группа Bando, которая играет на железных бочках.

Настоящей жемчужиной джазовой программы фестиваля станет выступление израильского коллектива Shalosh, что переводится как «три». Шалош – фанаты «Нирваны», Брамса и «Бэд Плас», и они выходят за рамки всех стилевых границ. Как дети 90-х, они впитали поп- и рок-музыку того десятилетия.

Вновь в Екатеринбург вернется немецко-голландская группа SUiT. Участники проекта Иво, Мартин, Рутгер и Штефан — выпускники «Поп-академии» Баден-Вюртемберга (Мангейм, Германия). Они станут тьюторами образовательного сайд-проекта «Ночи музыки» — Ural Music Camp, который пройдет с 15 по 21 июня. Также Рутгер и Штефан вновь выступят со своей группой Disko Dicks, зажигавшей на «Старом Новом роке - 2019». Еще один проект неутомимых выпускников Поп-академии, в котором занят участник SuiT Иво Шотт, — датский коллектив Subterranean Street Society – тоже представит свою программу на Ural Music Night. «Музыкант, похожий на Курта Кобейна, играющий так хорошо, что по спине начинают бегать мурашки» - так отзывается о лидере группы критик Йоган Шонмэйкерс.

Еще одним сюрпризом Года музыки Великобритании и России станет концерт бирмингемской инди-рок-группы The Twang. Коллектив появился в 2004 году, выпустил пять студийных альбомов, был назван журналом NME одной из лучших групп графства Вест-Мидлендс. Релизы The Twang постоянно попадают в британские чарты.

Самые актуальные тенденции электронной музыки можно будет услышать на выступлении испанки La Cris. Она создает музыку, синтезируя цифровое и аналоговое звучание в реальном времени. Свои композиции она предпочитает называть «звуковыми пейзажами».

Ранее организаторы объявили других зарубежных хедлайнеров: Grupo Fantasma (США), Jazzrausch Bigband (Германия), ЛСП (Беларусь), MARUV (Украина), Brainstorm (Латвия), The Assist (Великобритания), Riscas (Великобритания), резиденты Ninja Tune (Великобритания), Адам Бен Эзра (Израиль) и Bohemian Bards (Чехия).

Фото: пресс-служба Ural Music Night.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+