October 23, 2019, 09:16 AM

На Урале будут судить водителя, из-за пьяной езды которого погибли трое туристов

В Карпинске начался судебный процесс над водителем грузового автомобиля, по вине которого на горной дороге погибли три туриста и еще семеро получили травмы, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По версии следствия, 6 июля 2019 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем «Урала-375» с грузовой цистерной спускался по подъездному пути от карьера Иовского месторождения дунитов к дороге из Карпинска в Кытлым. Двое туристов попросили его довести их до дороги. Когда они ехали по промышленной дороге с Иовской платы, машину остановили еще восемь туристов. Водитель также разрешил им сесть на цистерну, что является нарушением ПДД.

В процессе движения мужчина не справился с управлением и улетел в кювет, грузовик загорелся. В результате ДТП трое пассажиров погибли. Кроме того, еще семь пассажиров были доставлены в учреждение здравоохранения с травмами различной степени тяжести. Один из них получил телесные повреждения, которые экспертами квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью. Остальные шестеро пострадавших получили повреждения, относящиеся к среднему вреду здоровью.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+