July 23, 2019, 05:31 AM

На Урале для Первого канала переснимут легендарный сериал «Угрюм-река»

В окрестностях Каменска-Уральского третий день проходят съемки сериала по историческому роману Вячеслава Шишкова «Угрюм-река». Местные жители прошли отбор и снимаются в массовке у режиссера Юрия Мороза, пишет «Каменский рабочий».

По данным издания, за один день съемок людям платят от 700 до 1400 рублей – в зависимости от того, есть ли у их роли слова. Съемки проходят в районе Каменных Ворот и на берегу Исети, напротив санатория «Сосновый бор». Процесс будет завершен в конце июля, но съемочной группе придется вернуться на Урал зимой. Всего задумано несколько локаций: в Минске, в Москве, Суздале и Кинешме и под Екатеринбургом.

Работы ведет студия «Русский проект». Премьера состоится в 2020 году на Первом канале. В фильме снимаются Александр Балуев, Юлия Пересильд и Александр Горбатов, Александр Яценко, Роман Мадянов, Виталий Кищенко, Дарья Мороз и Софья Эрнст.

Действие картины происходит на рубеже XIX–XX веков. Зрителям покажут историю трех поколений семьи Громовых. Дед главного героя Данила Громов разбоем нажил большое состояние, которое завещал своему сыну Петру. Наследник вложил полученные деньги в свое дело, которое также передал сыну Прохору. И именно ему предстоит расплачиваться за грехи деда.

Напомним, что в 1968 году на Свердловской киностудии режиссер Ярополк Лапшин уже снимал четырехсерийный сериал «Угрюм-река», ставший в Советском Союзе легендарным.

Юрий Мороз снял такие сериалы, как «Братья Карамазовы», «Пелагия и белый бульдог», «Инквизитор», «Игрок», «Операция «Сатана» и три сезона популярного детектива «Каменская».

Фото: скриншот из фильма

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+