October 3, 2022, 09:51 AM

Рабочего с зарплатой 90 тысяч и бронью от мобилизации ищут на Урале

Фрезеровщика с зарплатой в 90 тыс. рублей готов принять авиационный завод в Уфе, работа возможна вахтовым методом. Об этом говорится в сообщении компании на Авито. Оно размещено так, чтобы его видели жители Челябинской, Свердловской и Тюменской областей.

«Наши работники попадают под исключение частичной мобилизации в РФ», – говорится в объявлении. Среди других плюсов вакансии – официальное трудоустройство с первого дня, жилье в квартирах, медкомиссия и проезд за счет работодателя. Отметим, что компания ищет работников в разных городах страны: Перми, Хабаровске, Иркутске, Омске и даже в Краснодарском крае.

Основными видами деятельности УМПО являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, производство и ремонт узлов вертолётной техники.

Отметим, что на Авито довольно много вакансий, где откликнувшимся предлагают бронь от мобилизации. Например, транспортная компания набирает водителей на самосвалы Howo для работы «вахтовым методом на территории ЛНР и ДНР» с зарплатами от 150 тыс. рублей. Особо подчеркивается, что лица, участвующие в восстановлении этих территорий, от мобилизации освобождаются.

ЕАН рассказывал, на каких заводах региона есть гособоронзаказ, – рабочих, которые его выполняют, в армию не призывают.

 Число обращений выросло в 2,5 раза: уральцы атаковали оборонные заводы после начала мобилизации 

Юлия Литвиненко 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+