November 29, 2019, 12:13 PM

На Урале начальник подразделения полиции потратил деньги подчиненных на банкет

Начальника одного из подразделений тюменского УМВД обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Полицейский истратил деньги подчиненных на банкет и личные нужды.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области, в 2017 году руководитель полицейского подразделения потребовал от подчиненных подать рапорты на имя начальника регионального управления МВД на оказание материальной помощи. Он заявил сотрудникам, что полученные деньги будут потрачены на финансирование конкурса «Лучший по профессии».

В результате в подразделение поступило 182 тыс. рублей. Обвиняемый истратил часть этой суммы на организацию банкета, а часть присвоил себе. Кроме того, в конце 2017 года он собрал с подчиненных по 5 тыс. рублей (всего 30 тыс.) и также истратил их на собственные нужды.

Корыстный полицейский задержан и признал свою вину, согласившись сотрудничать со следствием. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+