July 12, 2019, 03:28 PM

На Урале ограбили почтальона, разносившего пенсии

В Красноуральске грабитель напал на почтальона, разносившего пенсии, и похитил почти 600 тыс. рублей.

По данным пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, преступление было совершено 11 июля в 10:29 у дома по улице Устинова. Неустановленный пока злоумышленник неожиданно подбежал, вырвал у женщины-почтальона котомку с купюрами и быстро ретировался через дворы - там его поджидал легковой автомобиль. По факту ограбления полиция возбудила и расследует уголовное дело. 

“Составлен фотопортрет предполагаемого бандита, отрабатываются лица из числа ранее судимых и склонных к такого рода преступлениям”, - уточнил полковник Горелых.

Сыщики выяснили, что нападавший был спортивного телосложения, на вид ему 25-30 лет, глаза узкие, карие, высокого роста 176-180 см., одет в черно-серую спортивную одежду с  капюшоном, надетым на голову поверх бейсболки. Один из свидетелей отметил щетину на узком лице, второй утверждал, что была борода. Оба свидетеля подчеркнули его психофизиологическое состояние: нервный, быстрый, резкий.

Всех, кто может пояснить что-либо о личности подозреваемого, просят обращаться по телефону: 8(34343) 2-22-84 или 8(343) 358-71-61

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+