April 4, 2022, 11:50 AM
ЕАН

На Урале полпред вручил молодым ученым свидетельства о президентских грантах

Полпред президента на Урале Владимир Якушев вручил свидетельства о присуждении президентских грантов молодым ученым – победителям конкурса 2022 года. «Знаком качества» в этом году отмечены 18 кандидатов наук и два доктора наук из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и ХМАО, а также четыре научные школы.

Среди победителей - фундаментальные исследования в области математики, физики и химии, в сфере социальных и гуманитарных наук, работы, ориентированные на решение практических задач в сфере производства, изучения свойств металлов и новых материалов. Их авторы - ученые из Уральского федерального университета, институтов УрО РАН, Тюменского, Нижневартовского, Челябинского и Южно-Уральского госуниверситетов, а также Магнитогорского государственного технического университета.

«Каждая научная работа – это вклад в развитие нашей страны. Путь к решению самых важных государственных задач. Времена сейчас непростые, но открывается и огромное окно возможностей, тот, кто этим воспользуется, достигнет небывалых высот. Мы на вас рассчитываем», - заявил полпред, приветствуя лауреатов.

Источник фото: Пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+