July 3, 2019, 07:43 AM

На Урале повар с приятелем убили знакомого из-за металлолома

В Кировграде двое местных жителей - повар в местном кафе и его безработный приятель - обвиняются в убийстве своего знакомого, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в ночь на 26 июня 2019 года обвиняемые, находясь в квартире дома на улице Щорса в Кировграде жестоко избили знакомого. Поводом для конфликта стало то, что потерпевший, по мнению обвиняемых, сделал что-то не то во время совместного сбора металлолома.

От полученных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

«Оба подозреваемых с места происшествия не скрылись после случившегося, сами сообщили о смерти потерпевшего в дежурную часть территориального ОВД. Вначале, чтобы избежать ответственности за содеянное, они попытались поиграть с сыщиками, что называется, в кошки-мышки. Но когда поняли, что это бесполезно, один из них дал признательные показания о причастности к смерти человека», - заявил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+