October 13, 2020, 08:07 AM

На Урале поймали педофила, изнасиловавшего восьмилетнюю девочку

В городе Губкинский в ЯНАО задержан 40-летний мужчина, которому предъявлено обвинение в сексуальном насилии над восьмилетней девочкой. По данным ЕАН, его зовут Артем, он местный.

По версии следствия, в выходной день Артем заманил восьмилетнюю девочку к себе. Вернувшись вечером домой, девочка рассказала родителям, что с ней произошло, и они сразу обратились в полицию. Все силовики небольшого города были подняты на ноги, и уже ночью подозреваемый был задержан. 

На опознание мужчину повезли в соседний город Пурпе. Там есть специальная комната со стеклянной стеной, через которую подозреваемый не может видеть того, кто его опознает.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Уголовное дело находится в стадии расследования. Потерпевшей малолетней оказывается психологическая помощь», — сообщила старший помощник руководителя СКР по ЯНАО Елена Демьянова.

Александр Лукманов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+