December 28, 2021, 05:28 AM
Валентина Попова

На Урале в аварии из-за отлетевшего колеса пострадала семья, отец погиб (ФОТО)

В Свердловской области колесо, отсоединившееся от автомобиля, спровоцировало ДТП, в результате которого один человек погиб и еще двое получили травмы, рассказали в пресс-службе УГИБДД по региону.

Накануне вечером, на 42 км федеральной автодороги Екатеринбург – Шадринск - Курган у автомобиля Renault отвалилось колесо, которое влетело во встречный Hyundai. Пассажир второй машины погиб на месте аварии, его жена и дочь пострадали.

Женщина и девочка в момент ДТП находились на заднем пассажирском сиденье, обе были пристегнуты ремнями безопасности. У обеих врачи диагностировали незначительные травмы головы, госпитализация им не потребовалась.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что автомобилем Renault управлял 31-летний мужчина, двигался он со стороны Екатеринбурга. В автомобиле Hyundai находилась семья из трех человек: отец, мать и дочь, а за рулем был их 51-летний друг, он повез семью на вокзал, откуда они должны были уехать на поезде в отпуск.

Возможную причину отсоединения колеса водитель Renault пояснить не смог. По факту ДТП проводится проверка, назначено проведение необходимых экспертиз и исследований.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+