June 1, 2019, 06:58 AM

На Урале воспитанники детского сада отравились растворителем

В Каменске-Уральском двое воспитанников детского сада отравились растворителем, найденным во время прогулки, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По предварительным данным, два трехлетних ребенка обнаружили бутылку с технической жидкостью во время прогулки, и решили попить из нее. После того, как о произошедшем узнали сотрудники детского сада, они приняли меры для оказания малышам необходимой помощи. Благодаря этому тяжелых последствий удалось избежать. Тем не менее, дети были доставлены в больницу, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

«С учетом того, что в данной ситуации могут усматриваться признаки деяния, которому необходимо дать уголовно-правовую оценку, территориальным следственным отделом СК России по факту случившегося организовано проведение процессуальной проверки. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводится комплекс проверочных мероприятий с целью последующего принятия процессуального решения», — сообщили в СК.

По данным «Комсомольской правды», растворитель оставили на площадке родители после проведения покрасочно-ремонтных работ. Теперь прокуратура также будет выяснять, почему родители привлекались к выполнению соответствующих работ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+