September 5, 2019, 12:05 PM

На Урале вынесли приговор по факту холостой стрельбы из Калашникова

Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу о холостой стрельбе из автомата Калашникова, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь на 24 февраля 2019 года 31-летний бывший сотрудник ЧОП Ринат Парфилов, 32-летний главный специалист автохозяйства казенного учреждения Михаил Рогожинский и их знакомый катались по Березовскому на автомобиле под управлением сожительницы Парфилова. Подъехав к парковочной площадке кафе, Парфилов и Рогожинский вышли из машины и по очереди открыли стрельбу из охолощенного автомата Калашникова со свето-шумовыми эффектами, имитирующими стрельбу из боевого оружия.

 Депутат Госдумы Дмитрий Ионин стал фигурантом уголовного дела 

Когда прохожие сделали замечания стрелкам, те избили их и продолжили забавляться оружием, а затем уехали к другому кафе, где тоже постреляли.

Суд назначил Ринату Парфилову наказание в виде лишения свободы на три года в колонии-поселении, Михаилу Рогожинскому – два года восемь месяцев в колонии-поселении.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+