November 5, 2019, 10:30 AM

На Урале женщине грозит пять лет заключения за похищение британца

Жительнице Тюменской области грозит до пяти лет заключения за хищение кота породы британская короткошерстная, сообщает пресс-служба тюменского ГУ МВД.

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о пропаже животного обратился его хозяин. Заявитель пояснил, что приобрел домашнее животное за 55 тыс. рублей, но так как у детей началась аллергия на шерсть, его пришлось отвезти на работу, где за ним ухаживали и кормили. Однако через некоторое время кот исчез.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. По камерам видеонаблюдения оперативники установили, что неизвестная женщина зашла в сторожевую комнату на территории организации и похитила кота, а затем скрылась на автомобиле в неизвестном направлении. Стражи порядка выяснили, что 42-летняя подозреваемая является жительницей села Алымка Уватского района.

После того, как с женщиной связались полицейские, она согласилась приехать в город и добровольно отдала кота стражам порядка. Следователю женщина пояснила, что животное ей очень понравилось и она решила его похитить.

Сейчас кот по кличке Веня возвращен законному владельцу. По факту хищения возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+