June 11, 2019, 02:51 AM

На вещах из квартиры Ивана Голунова не нашли его отпечатков

Ни на одном предмете, изъятом из квартиры журналиста «Медузы» Ивана Голунова, не нашли его отпечатков пальцев, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Telegram-канал адвоката Сергея Бадамшина.

Ранее московская полиция заявила, что на пакетах с наркотиками, которые были изъяты у господина Голунова, эксперты нашли образцы ДНК нескольких человек.

 Напомним, Иван Голунов был задержан 6 июня. При досмотре в рюкзаке у него были изъяты два свертка с N-метилэфедроном общей массой 3,65 гр, а по месту жительства - вещество, содержащее кокаин, массой 5,42 гр. Голунов убежден, что наркотики ему подкинули, а руководство «Медузы» уверено: речь идет о преследовании из-за журналистской деятельности. Сегодня стало известно, что в анализах журналиста наркотиков не обнаружено. За коллегу уже вступились «Ведомости», РБК и «Коммерсантъ», в совместном заявлении потребовав объективного расследования.

12 июня российских городах, в том числе и в Екатеринбурге запланированы акции в поддержку Ивана Голунова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+