May 13, 2022, 08:56 AM
Сергей Беляев

На восстановление Екатеринбурга после коммунальных потопов потратят более 2,5 млн рублей

Екатеринбургский МУП «Водоканал» потратит более 2,5 млн рублей на восстановление городских улиц, пострадавших в результате коммунальных аварий. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок.

Как следует из техзадания, подрядчику необходимо восстановить и отремонтировать тротуары и газоны после ликвидации аварий и производства работ по перекладке подземный коммуникаций. В списке значатся 11 адресов. Большинство локаций расположено в районе Южного автовокзала. Еще два участка находятся на улице Луначарского на пересечении с улицей Энгельса.

Добавим, что, скорее всего, это не последний аукцион на восстановление элементов благоустройства после коммунальных аварий. Например, в конце прошлого года в Заречном у дома № 24 на улице Черепанова прорвало трубу на сетях холодного водоснабжения. В январе этого года в Верх-Исетском районе Екатеринбурга прорвало трубу в районе ЖК «Адмиральский». Из-за этого ушла под воду улица Юмашева. Дороги и тротуары превратились в настоящие реки.

 В Екатеринбурге начался потоп (ВИДЕО) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+