September 28, 2022, 08:48 AM
Александр Лукманов

На второе место опустилась Свердловская область по числу заболевших коронавирусом

Свердловская область на сегодняшний день занимает второе место среди регионов страны по числу заболевших COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте стопкоронавирус.рф.

На первом месте по числу заболевших коронавирусом за минувшие сутки – Москва. Здесь COVID-19 диагностирован у 4041 человека. Свердловская область занимает второе место - 2 330 человек. На третьем месте - Самарская область, там за день заболел 2001 человек.

ЕАН писал, что накануне Свердловская область совершила антирекорд и заняла первое место среди регионов по числу заболевших. Однако этот результат продержался лишь сутки.

 Лидером по заболеваемости COVID в России стала Свердловская область 

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сохранит обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для отдельных групп населения. Такое заявление 9 сентября сделал главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских.

«Расширения не планируется. Отмены пока тоже нет. У нас остались педагоги, образование, группы риска. Для них эти постановления действуют», — сказал он.

Обязательная вакцинация для сотрудников отдельных отраслей была введена в Свердловской области в 2021 году. Временно в регионе вводили также QR-коды, по которым доступ в общественные места разрешался гражданам, прошедшим вакцинацию.

Добавим, что с августа в кулуарах власти обсуждается возвращение масочного режима. Но окончательного решения по этому вопросу не принято.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+