June 24, 2019, 11:48 AM

На выборы губернатора Челябинской области выдвинулся четырнадцатый кандидат

Сегодня в 15 : 15 в Избирательную комиссию Челябинской области подал документы на выдвижении своей кандидатуры для участия в выборах губернатора региона Станислав Артемов, сообщили в облизбиркоме.

Господин Артемов, временно безработный и ранее не известный в политических кругах области, стал уже четырнадцатым кандидатом на пост губернатора Челябинской области.

Напомним, до него процедуру выдвижения прошли действующий глава региона Алексей Текслер, строитель Андрей Аюпов, политический активист, экс-член облизбиркома Александр Лебедев, представитель движения «Левый фронт» Сергей Морозов, депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин, представляющий партию «Родина» предприниматель Сергей Смышляев, руководитель регионального отделения «Партии пенсионеров» и директор клиники FMC Степан Фирстов, депутат Челябинской городской думы от КПРФ Константин Нациевский, лидер челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков, бывший уполномоченный по правам человека региона Алексей Севастьянов, известный в прошлом мастер боевых искусств, представитель движения «Социальная справедливость России» Александр Комиссаров, активистка Татьяна Якимова и военный пенсионер Виктор Петров. На пост губернатора Челябинской области претендует военный Сегодня последний день для выдвижения кандидатов в губернаторы. Стоит также напомнить, что кандидаты-самовыдвиженцы (к ним относятся почти все претенденты на пост губернатора, кроме Константина Нациевского и Виталия Пашина) должны собрать не менее 13169 подписей избирателей в свою поддержку, а также все без исключения пройти 7-процентный «муниципальный фильтр» — собрать подписи в свою поддержку не менее 266 депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября.

Фото: Облизбирском

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+