June 22, 2020, 12:59 PM

На выборы в челябинское Заксобрание заявилась первая партия

Отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» первым представило документы в облизбирком Челябинской области для участия в выборах в региональное Законодательное собрание.

«Избирательное объединение представило для заверения список из 54 кандидатов по единому избирательному округу и список кандидатов, выдвинутых по 20 одномандатным избирательным округам. Отделение партии стало первым избирательным объединением, представившим документы для заверения списка кандидатов», - сообщили в пресс-службе облизбиркома.

 Два кандидата подали документы на участие в выборах в Заксобрание Челябинской области В тройку партии вошли руководитель регионального отделения и директор клиники FMC Степан Фирстов, сосудистый хирург Владимир Владимирский и депутат Ленинского районного совета Челябинска, стоматолог-хирург Максим Смагин.

Напомним, избирательные объединения могут предоставлять списки кандидатов для заверения до 5 июля 2020 года.

Выборы в ЗСО состоятся 13 сентября 2020 года. Жителям области предстоит избрать 60 депутатов — 30 по одномандатным округам и столько же по партийным спискам.

 Челябинский губернатор возглавит список «Единой России» на выборах в Заксобрание Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возглавит список всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание региона. Также в общеобластную тройку партии войдут действующий председатель Заксобрания Владимир Мякуш и областной уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+