November 7, 2021, 09:33 AM
Елена Мицих

На Вьетнамском рынке в Уфе загорелось помещение: эвакуировано 150 человек

Днем 7 ноября на вьетнамский рынок в городе Уфа из-за задымления были вызваны пожарные. Силы МЧС были направлены к месту происшествия по повышенному рангу опасности.

«На момент прибытия подразделений МЧС России наблюдалось задымление в пристрое к зданию вьетнамского рынка. В ходе проведенной разведки обнаружен очаг горения в внутри помещения пристроя к основному помещению на площади 50 м2», – сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Башкортостан.

Еще до прибытия спасателей сотрудники администрации рынка эвакуировали 150 человек. Вскоре пожар удалось локализовать, он не успел перекинуться на другие строения. Обошлось без пострадавших.

«К реагированию от МЧС России привлекалось 35 человек и 14 единиц техники. Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России», – уточнили в республиканском ведомстве.

Напомним, что ранее в Башкирии были зафиксированы 33 ландшафтных и два лесных пожара. Их площадь составила 24 га и 3,5 га соответственно. 

Источник фото: пресс-служба МЧС Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+