March 2, 2021, 01:03 PM
Валентина Попова

На Ямале экс-депутата Заксобрания будут судить за коррупцию

В ЯНАО завершено расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя дочернего предприятия АО «Газпромнефть», экс-депутата Законодательного собрания за взяточничество, сообщает пресс-служба СКР по региону.

В Ноябрьске в 2016-2017 годах генеральный директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» не менее девяти раз получил как лично, так и через посредника – руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора – подкуп от управляющего ООО «Нафтагаз-Бурение». В общей сумме он получил более 20 млн рублей за защиту интересов взяткодателя. 

Через того же человека обвиняемый намеревался получить почти 3 млн от генерального директора одной из коммерческих организаций. Сам же фигурант за счет компании организовал полет на вертолете, дав взятку заместителю руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора.

Заместитель руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора привлечен к уголовной ответственности, управляющий ООО «Нафтагаз-Бурение» находится пока в статусе обвиняемого. Дело экс-депутата передано в суд. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+