April 28, 2021, 06:36 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале будут судить мужчину, который стрелял по подросткам в трамвае

Ранее судимый житель Магнитогорска предстанет перед судом за стрельбу в трамвае по подросткам. Его обвиняют по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»

Пьяный мужчина 17 февраля 8 раз выстрелил из пневматического пистолета по несовершеннолетним. Он полностью признал свою вину.

 На Южном Урале ищут мужчину, который стрелял по подросткам Историей в соцсетях анонимно поделились родители одного из подростков. По рассказу, ребята зашли трамвай на остановке Советской армии. Один из ребят пошел оплачивать проезд. В этот момент он слушал музыку в наушниках. Судя по рассказу, пьяный пассажир начал оскорблять подростка, требовать выключить музыку. Позже он достал травматический пистолет и стал направлять в лицо молодому человеку, затем второму, уже подоспевшему, парню.

Кондуктор постарался образумить пассажира. Подростки пошли к выходу, однако, мужчина двинулся следом и ударил подростка по лицу. Ребята выбежали из вагона, а дебошир начал по ним стрелять.

«Парню в наушниках попал в бедро и палец на ноге, второму подростку – в висок. Они начали кричать, трамвай закрылся и уехал. За этой картиной наблюдала куча народу в вагоне. У парня, которому попали в височную область, пулька осталась под кожей – рентген показал, но вытащить ее не смогли: сегодня заделают УЗИ и попробуют ее достать», – написали тогда в соцсетях.

Проезжавший мимо на машине мужчина услышал крики и отвез подростков в больницу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+