November 3, 2020, 11:32 AM

На Южном Урале будут судить за взяточничество очередного экс-мэра

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела бывшего главы Миасского городского округа Станислава Третьякова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий (п.«в» ч. 3 ст. 286) и взяточничестве (п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

 «Адвокат накручивает»: экс-главу Миасса удерживают в Следственном комитете 

По данным следствия, в 2012 году, еще будучи главой Миасса, Третьяков получил взятку от предпринимателя в сумме более 140 тыс. рублей за предоставление в аренду земельных участков. Также в указанный период он получил взятку в сумме 300 тыс. рублей от предпринимателя за передачу в собственность управляющей компании нежилых помещений. Впоследствии, превышая должностные полномочия, он незаконно инициировал процедуру передачи жилого фонда от указанной управляющей компании для обслуживания в другой коммунальной организации.

Напомним, Станислав Третьяков, занимавший пост главы администрации Миасса с 2013 по 2015 год, был задержан в ноябре 2018 года. Своей вины Третьяков не признает.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+