July 16, 2019, 03:11 PM

На Южном Урале будут судить женщину, выбросившую труп младенца в самодельном гробу

Дело в отношении матери погибшего младенца, которого прохожие нашли в самодельном гробу на дороге в поселке Бердяуш, передано в суд.

Напомним, предполагалось, что ребенок умер в утробе. Однако впоследствии эксперты установили, что причиной его смерти стала родовая травма, которую нанесла ему мать. Женщина рожала дома сама, на учет по беременности не вставала. Ей вменяется причинение смерти по неосторожности, пишет 74.ru.

Ранее женщина рассказала, что не планировала рожать и воспитывать малыша, поэтому различными способами провоцировала у себя выкидыш. Этого не случилось, но, по ее словам, ребенок родился мертвым. Женщина положила тело в деревянный ящик, чтобы похоронить. Какое-то время самодельный гроб простоял во дворе. Когда снег сошел, женщина с сожителем поехала на машине закапывать его. По дороге они увидели сотрудников ГИБДД, испугались и выставили гробик на обочину.

Известно, что у женщины уже есть трое детей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+