May 24, 2021, 05:33 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале чиновники официально открыли купальный сезон

На Южном Урале с начала мая держится аномально жаркая погода – температура воздуха достигает +36 градусов. Челябинцы уже давно купаются, но чиновники об официальном открытии сезона заявили только сегодня, 24 мая.

«За 22 и 23 мая шесть городских пляжей посетило более 7 тыс. человек, а всего с 15 мая – более 15 тыс. человек. Мы продолжаем патрулировать около 200 мест в прибрежных зонах, провели более 2800 разъяснительных бесед о безопасности нахождения на водоемах. Температура воды на водоемах города достигла комфортной отметки и составляет от +22 до +24 градусов. Несмотря на то, что к концу недели температура воздуха спадет, мы готовы досрочно открыть купальный сезон», - рассказал на аппаратном совещании в мэрии Челябинска замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов.

Победитель закупки по организации челябинских пляжей снизил цену с 7 млн до 53 тысяч

Напомним, что мэрия Челябинска объявила торги на благоустройство трех муниципальных пляжей. Подрядчик до 20 мая должен был благоустроить берег озера Смолино на улице Новороссийской в районе пляжа «Прибой», еще один пляж на озере Шершни и третий – на Первом озере в микрорайоне Чурилово на улице Черничной. От первоначальной цены конкурса 7 млн рублей подрядчик скинул большую часть суммы и решил сделать работу всего за 53,8 тыс. рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+