November 10, 2019, 11:48 AM

На Южном Урале Чистомэн построил стену оправданий из мусорных мешков

Автор проекта Чистомэн устроил уборку на берегу реки Миасс. За 3 часа работы он собрал 17 мешков мусора, после чего построил из них стену оправданий. Герой разместил на каждом из мешков по популярному оправданию, которые используют люди, оставляющее отходы в непредназначенных для этого местах.

 Чистомэн также отметил отсутствие контейнеров для мусора и попросил у местных жителей помощи.

«Мусорных контейнеров рядом не оказалось. Поэтому, если вы житель этого прекрасного города, у вас есть авто и вы хотите помочь с вывозом хотя бы 2-3 мешков, в комментариях оставлю точные координаты данного арт-объекта», — написал он.

Отметим,  Чистомэн впервые появился 22 апреля 2015 года на берегу озера Смолино в Челябинской области. Обычный горожанин вышел на велопрогулку, а вернулся экосупергероем. Челябинский борец за чистоту несколько лет убирал несанкционированные свалки анонимно, скрываясь под зеленой балаклавой. В январе 2019 года экогерой открыл свою личность. Им оказался 30-летний житель Челябинска Артур Матис-Сиразеев.

Источник фото: m.activatica.org/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+