May 31, 2021, 05:43 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале не будут застраивать территорию бывшего сада

Жители Миасса обеспокоились планами застроить коттеджами зеленый уголок на улице Солнечной. Собрание депутатов Миасса отклонило поправки в градостроительную документацию, поэтому теперь территорию не будут застраивать.

«Из девяти пар вопросов, относящихся к новому функциональному назначению земли, после эмоциональных дискуссий последних дней одобрено изменение ее функционального назначения в семи случаях. По участкам на месте бывшего подсобного хозяйства «Горное» и в районе педагогического колледжа собрание отклонило представленные проекты. Незадолго до сессии депутаты побывали на улице Солнечной и осмотрели спорный сквер», - сообщили в городском собрании депутатов.

 На Южном Урале жители выступили против застройки территории бывшего сада 

Напомним, что активисты написали обращение чиновникам и попросили сформировать участки данной территории и перевести их в категорию земель «для размещения скверов, парков, городских садов».

«Это будет большой градостроительной ошибкой отдать территорию под коттеджную застройку. Данный зеленый пятачок активно используется жителями и детской секцией. Обязательно нужно оставить и помочь оборудовать инфраструктуру для массового и общедоступного занятия спортом. Желающих на коттеджную застройку тоже можно понять - жить с видом на Ильменский заповедник, но приоритеты должен расставить глава города, и, надеюсь, он сделает правильный выбор», - ранее комментировала руководитель отделения «Гражданского патруля» в Челябинской области Анна Сизова.

Рядом с территорией расположена школа, секция при которой проводит тренировки в этом саду. Зимой там прокладывают лыжню, которой пользуются не только дети, но и взрослые.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Vk.com "Гражданский патруль"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+