February 12, 2019, 09:00 AM

На Южном Урале неизвестные похитили более 20 миллионов из отделения «Почты России»

Неизвестные проникли в отделение почты в Усть-Катаве и похитили 22 млн рублей, пишет «Комсомольская правда».

Известно, что сейф-мешки находились в помещении кассы. Ограбление произошло в минувшие выходные, однако сотрудники почты обнаружили пропажу денег только в понедельник.

Предполагают, что во время ограбления сигнализация не сработала, а замок на двери кассы не был взломан. По всей видимости, воры открыли его ключом.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Устанавливаются лица, причастные к преступлению», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

В Управлении федеральной почтовой связи Челябинской области сообщили, что служба безопасности филиала находится на месте происшествия, проводит расследование и оказывает содействие следственным органам в целях установления всех обстоятельств ЧП и скорейшего раскрытия хищения.

«Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме», - сказали в УФПС.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+