August 11, 2021, 05:48 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале онлайн-педофила отправили в колонию на 17 лет

Житель Коркино, 30-летний Артур Г., писал во «ВКонтакте» девочкам от 10 до 14 лет и навязывал им разговоры на интимные темы.

Челябинский областной суд отправил его в колонию строгого режима на 17 лет (еще и запретил после этого 10 лет работать с детьми). Уточним, что раньше Артур уже был пойман за аналогичным преступлением.

«Пользуясь тем, что в силу малолетнего возраста потерпевшие не понимали характер и значение совершаемых с ними действий и не могли оказывать какого-либо сопротивления, Артур Г. слал им сообщения, содержащие циничные разговоры на сексуальные темы, употреблял лексику, имеющую отношение к интимной сфере. Одна из восьми потерпевших рассказала обо всем матери, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы», - сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Артура Г. признали виновным:

  • по ч.5 ст. 132 УК РФ «Совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних»;
  • по ч.3 ст.30 и ч.5 ст. 132 УК РФ «Покушение на насильственные действия»;
  • по ч.5 ст.135 УК РФ, ч.1 ст.135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего и 16-летнего возраста».

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+