March 28, 2019, 05:22 AM

На Южном Урале поезд столкнулся с автомобилем

На станции Чебаркуль на железнодорожном переезде пассажирский поезд столкнулся с автомобилем, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

ЧП произошло 27 марта в 21:22. Водитель легкового автомобиля внезапно выехал на переезд перед закрывающимся шлагбаумом перед приближающимся поездом № 97 сообщением Тында – Кисловодск. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате легковушка оказалась зажата под локомотивом. По предварительной информации, водитель автомобиля скрылся с места происшествия до столкновения. В поезде и автомобиле пострадавших нет.

Пассажирский поезд отправился со станции Чебаркуль с задержкой 46 минут, а поезд № 391 сообщением Челябинск – Москва был задержан на 20 минут.

ЮУЖД призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные пути.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+