January 14, 2021, 06:49 AM

На Южном Урале прокуратура проверит аварийное отключение газоснабжения из-за морозов

Прокуратура Челябинской области проведет проверку аварийного отключения газоснабжения жилых домов в селе Маслово Уйского района. Без газа остались 78 жилых домов, в которых проживает 151 человек.

 «В целях установления причин сложившейся ситуации и скорейшего восстановления прав граждан, в связи с установлением на территории региона низких температур воздуха прокурором района совместно с представителями органа местного самоуправления осуществлен выезд на место аварии», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Жителям на время отключения газа предоставили обогреватели, а некоторых разместили в ближайших соцобъектах.

В ходе проверки дадут оценку чиновникам, которые отвечают за ЖКХ.

«На 12 часов 00 минут место аварии на газопроводе установлено и устранено. Причиной аварии послужили низкие температуры, из-за которых резиновая мембрана установленная в газораспределительном шкафу окаменела и перестала пропускать газ в распределительный газопровод. На 13 часов 30 минут все абоненты, подключенные к распределительной газовой сети на которой произошла авария подключены», - сообщается на сайте района.

Фото: администрация Уйского района

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+