May 25, 2021, 07:32 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале снизили налог для аграриев на три процента

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 25 мая, обратился к депутатам Законодательного собрания региона. Он анонсировал снижение ставки единого сельскохозяйственного налога в регионе с 6% до 3%.

«Прошлый год был особенно непростым для сельского хозяйства в регионе. Засуха нанесла серьезный урон урожаю, и логично было бы поддержать наших аграриев. Предлагаю снизить ставку единого сельскохозяйственного налога в регионе вдвое – до 3%, на этот и следующий год сделав ее одной из самых низких в России. Область, безусловно, возьмет на себя компенсацию выпадающих доходов уже принятых местных бюджетов в соответствии с бюджетным законодательством. Но при этом я ставлю задачу: агробизнес, которому мы идем навстречу, также должен занять ответственную позицию – работать над ростом производства, сохранить занятость. И тогда в 2023 году с учетом динамики развития отрасли, прежде всего в части роста доходов на селе, решим, что делать со ставкой дальше», - подчеркнула Алексей Текслер.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+