June 15, 2021, 05:15 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале тополиный пух загорался 228 раз за сутки

В Челябинской области за сутки зарегистрировано 228 случаев загорания мусора и растительности. Всего пожарных привлекали для тушения 264 возгораний. На них реагировали от МЧС 694 человека и 313 единиц техники, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

«За последнюю неделю количество пожаров в городе увеличилось в десятки раз. И причиной, к сожалению, становится возгорание пуха. В 99% - это поджог. И эта преступная шалость влечет за собой реальную угрозу имуществу горожан, их жизням и здоровью. Я прошу вас не поджигать пух, рассказать детям, как это опасно. Наши подрядчики поливают дороги и газоны, но пока не будет сильных дождей, тревожная пожарная обстановка будет сохраняться. Берегите себя и других», - обратилась к челябинцам мэр города Наталья Котова.

 «Измученные пожарные». В Челябинской области горит тополиный пух 

Горожане сообщают о регулярных возгораниях. Тополиный пух поджигают не только дети, но и взрослые. Однако основной причиной пожаров становится непотушенная сигарета.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+