April 6, 2021, 09:46 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале временно закрывают роддом

С 26 апреля по 10 мая роддом в Миассе закроют на плановую санитарно-гигиеническую обработку. Прием рожениц будет осуществляться до 25 апреля включительно. Всех мам с малышами выпишут через положенное количество дней, они получат всю необходимую медицинскую помощь.

«Требования к чистоте в родильных домах всегда самые жесткие. Но даже несмотря на то, что у нас строго соблюдаются все санитарно-гигиенические условия, и все отделения моются и дезинфицируются по несколько раз в день, мы не можем работать без масштабных уборок и ремонтов. Именно поэтому мы берем своеобразный «тайм-аут» на две недели, в течение которых медучреждение ожидает комплексная обработка с дезинфекцией вентиляции, помещений, окон, дверей, оборудования и мебели, и небольшой косметический ремонт», говорится в сообщении роддома ГБУЗ «ГБ №2 г. Миасс».

Будущих мам, у которых роды выпадают примерно на эти две «закрытых» недели, проинструктируют, что делать, куда обращаться, и выпишут направления в другие роддома, в основном – в Областной перинатальный центр.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+